Huawei тизерит новый селфи-смартфон Nova 4e

Максим Мишенев, опубликовано 4 марта 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Huawei готовит к анонсу смартфон Nova 4e с продвинутой фронтальной фотокамерой для автопортретов. Ее разрешение составит аж 32 мегапикселя, и к ней прикрутят целый список улучшайзеров, включая новомодный искусственный интеллект.

Huawei

Сам смартфон Huawei Nova 4e прим это окажется далеко не самым топовым – кроме камеры в нем не будет ничего интересного. Экран смартфона составит 6,15 дюйма по диагонали, а объем оперативной памяти будет равен всего лишь 4 Гб, пусть и в базовой версии. Все равно это уже маловато. Основу Nova 4e составит процессор Kirin 710 на восьми ядрах с частотой до 2,2 ГГц и встроенной видеокартой Mali-G51 MP4, у которой есть свои собственные четыре ядра.

Анонс Nova 4e ожидается уже весной этого года, и продаваться он будет в комплекте с минимум 64 Гб постоянной памяти, прошивкой EMUI 9 поверх Android 9 Pie, а также с батареей всего на 3240 мАч. По слухам, сохранится разъем под наушники. Цена Nova 4e пока неизвестна, но, как ожидается, она превысит 250 долларов США, что делает его приобретение нецелесообразным на фоне последних новинок от Xiaomi за те же деньги.