ASUS выпустит смартфоны Zenfone 6 в конце весны

Максим Мишенев, опубликовано 27 февраля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания ASUS скорректировала сроки появления своих новых смартфонов серии Zenfone 6. Мобильники, вопреки ожиданиям, не выйдут ни в марте, ни в апреле – их придется ждать довольно долго, и к тому моменту все крупные бренды наверняка уже представят собственные флагманы. На данный момент это уже сделали Xiaomi, LG и Samsung, а в марте ожидается презентация Huawei P30. Итак, ASUS Zenfone 6 прибудут 16 мая 2019 года, и их премьера пройдет в испанском городе Валенсия.

ASUS

Презентация будет выполнена в формате отдельного мероприятия, без сторонних компаний и разработчиков. ASUS кидается громкими лозунгами «Грядет революция» и «Брось вызов обыденности», но пока не раскрывает детали внешности своих гаджетов, и это, согласитесь, интригует. Впрочем, до анонса в сеть наверняка утекут фото чехлов https://mobistyle.com.ua/?action=showmodel&firm=Asus&model=Zenfone_Pegasus_3_X008&page=cases, которые раскроют общий облик смартфонов, и тогда уже можно будет что-то понять о них. А пока что известно, что флагманы линейки будут работать на процессоре Qualcomm 855, на сегодняшний день самом мощном среди мобильных CPU, плюс ожидается тройная камера спереди и двойная сзади. Помимо этого, Асус почти наверняка поиграется с форм-факторами – конечно, гибкий смартфон ждать не стоит, так как его никто не купит, ибо эта технология еще сырая, а вот слайдер она вполне может показать. Такое решение уже предлагают Oppo и Xiaomi, так что для ASUS не составит труда сделать что-то похожее.

Кстати, в серии Zenfone 6 почти наверняка найдется место смартфону, который сразится с грядущим Xiaomi Mi Max 4 по емкости аккумулятора и размерам экрана – вероятность его появления очень велика, так как рынок фаблетов практически пустует. Не исключено, что на презентации покажут и новое поколение игрового смартфона ROG Phone – оригинальный мобильник имеет целую массу достоинств, и в своей новой итерации он может переехать на уже упомянутый Qualcomm 855. Ну а в целом, гадать пока что рано, нужно дождаться мая или хотя бы первых утечек, чтобы делать выводы. А пока что можно оценить то разнообразие, что уже есть на рынке – появились гибкие смартфоны, смартфоны-слайдеры, мобильники с двумя экранами (LG выкатила такой на MWC 2019). Так что современный телефон – это уже не просто сенсорный моноблок. Надеемся лишь, что ASUS сумеет не только разнообразить линейку Zenfone 6, но и сохранить адекватную стоимость смартфонов, а то тот же Huawei Mate X стоит как ноутбук от Apple.