HTC представила автономный ВР-шлем Vive Focus Plus

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2019 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания HTC анонсировала новый автономный шлем виртуальной реальности Vive Focus Plus, который может работать без подключения к смартфону или компьютеру. Это совершенно новое поколение устройств такого рода, и в него вшита практически топовая начинка – совсем чуть-чуть не дотянули до смартфонов 2019 года.

HTC

HTC Vive Focus Plus базируется на процессоре Qualcomm 835 на восьми ядрах, в который встроена видеокарта Adreno 540. Она выдает картинку на единый экран AMOLED с разрешением Quad HD и частотой обновления 75 Гц, но вот его диагональ остается неизвестной. В комплекте со шлемом поставляются два контроллера с шестью степенями свободы, которые обеспечат полную свободу в виртуальном пространстве вне зависимости от типа и жанра игры.

В Vive Focus Plus встроены модули Bluetooth 5 и Wi-Fi 802.11ac, а также есть порт USB-C и разъем 3,5 мм для подключения внешних наушников. Работает шлем от встроенного аккумулятора неизвестной емкости, и на нем стоит переработанная версия Android. Цены у Vive Focus Plus пока нет, как и даты релиза, но HTC находится в отвратительном финансовом положении, так что вряд ли она станет тянуть с выпуском и завышать стоимость. Впрочем, именно так она поступает со своими смартфонами, что и привело ее к кризису.