Meizu 16S без моноброви засветился на свежем снимке

Максим Мишенев, опубликовано 22 февраля 2019 г.

Смартфон Meizu 16S попал в объектив фотокамер, и его свежая фотография утекла в сеть чуть ли  не моментально. Мобильник, как оказалось, получит уже знакомый дизайн – у него, несмотря на современные тренды, заданные Apple и Samsung, не будет ни отверстия в экране, ни тем более моноброви.

Meizu

Вместо всего этого непотребства Meizu 16S получит классические тонкие рамки, что сразу будет отличать его от конкурентов, но только не от предшествующего ему Мейзу 16th, который выглядит ровно точно так же. Начинка новому Meizu 16S достанется самая современная – его соберут на процессоре Qualcomm 855, тогда как тот же Samsung S10 будет продаваться в России на базе более слабого Exynos 9820, плюс в него встроят батарею 3600 мАч с быстрой и беспроводной зарядками, а объем памяти составит минимум 128 Гб для встроенной и 6 Гб для оперативной.

Конечно же, никуда не денется NFC для бесконтактных платежей – этот модуль будет даже в базовой комплектации, цена которой составит в пределах 490 долларов США при покупке в Китае. Смартфон получит прочное стекло Gorilla Glass 6 и экран Full HD+ на 6.2 дюйма, а его основная камера будет оснащена сенсором Sony с разрешением 48 мегапикселей. Словом, смартфон очень навороченный, и в продажу он должен выйти уже этой весной.