Huawei P30 Lite – китайский флагман на качественных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 21 февраля 2019 г.

Huawei P30 Lite постепенно выходит из сумрака, особенно на фоне анонса его главных конкурентов. Уже показаны Xiaomi Mi 9 и линейка смартфонов Samsung Galaxy S10, так что теперь и Хуавей готовится к дебюту – сегодня она слила в сеть качественный рендер своего мобильника.

Huawei

В облике P30 Lite нет вообще ничего нового, но название говорит нам, что это младший представитель новой серии, и в это очень хочется верить. Да, у смартфона нет моноброви, но и дактилоскопа в экране тоже нет – его опять поместили на тыльную панель, как в дешевых мобильниках. Зато смартфон сможет похвастать разъемом под наушники, и это важное конкурентное преимущество, без сарказма. Также приятно видеть в базовой модели три камеры Samsung в своем S10e установила лишь двойной модуль, решив немного пожадничать.

Фронтальная камера у P30 Lite одна, и она размещена в небольшом вырезе в экране, что тоже уже не ново – S10 получили отверстия в матрице, и вот это как раз интересно. О начинке P30 Lite сведений пока что нет, но можно быть уверенным в отсутствии у него процессора Qualcomm – его Хуавей заменит на какой-нибудь Kirin из новой коллекции 2018 или 2019 года, чтобы не иметь никаких связей с компанией с которой она поссорилась. По слухам, это будет Kirin 980, и его дополнят 6 или 8 Гб RAM. Премьера P30 Lite и других моделей серии Р30 состоится 26 марта в Париже.