Самые ожидаемые горячие смартфоны 2019 года

Максим Мишенев, опубликовано 23 февраля 2019 г.

В 2019 году нас ждут десятки новых смартфонов, один мощнее и безрамочнее другого. Но среди всего этого многообразии есть лишь единицы, действительно достойные не только внимания, но и того, чтобы пойти в магазин и купить их на свои кровные. Интересных моделей выйдет всего несколько, по крайней мере, в первой половине года, и пальцев одной руки хватит, чтобы перечислить их. Конечно же, iPhone 2019 в список не войдут – в них не будет ничего нового по сравнению с iPhone XS.

Samsung

1. Samsung Galaxy S10

Это даже не смартфон, а целая серия, состоящая из трех моделей – S10, S10e и S10+. В России цена на них начинается 57 000 рублей, и в продажу они поступят уже в первой половине марта этого года. Отличать эти смартфоны будет отверстие под камеру, расположенное в правом верхнем углу экрана – круглое у S10 и S10е и овальное под два модуля в S10+. Это настоящие флагманы на топовом железе, с тройной основной камерой и уникальной прошивкой One UI, новой и современной. Ждем их с нетерпением!

2. Xiaomi PocoPhone F2

Xiaomi

Xiaomi умеет делать дешевые и при этом качественные смартфоны, и PocoPhone F1, вышедший летом 2018 года, стал самым ярким тому примером. Оцененный в 23 000 рублей в России, он ничуть не уступал флагманам за 50 000 рублей и делает это до сих пор. Снабженный флагманским процессором Qualcomm 845, он демонстрирует чудеса производительности, и его потомок, PocoPhone F2, тоже сможет так. От PocoPhone F2 весь мир ждет минимальной цены, в пределах тех же 23 000 рублей, но при этом начинки, сравнимой с той, что стоит в Samsung S10. Другими словами, его тоже соберут на самом лучшем в 2019 году процессоре Qualcomm 855, и он еще покажет всем, что такое экстремально дешевый флагман!

3. Samsung Galaxy Flex

Samsung

Samsung Galaxy Flex, он же Fold, может выйти одновременно с S10, то есть уже менее чем через месяц. Это один из первых смартфонов с гнущимся экраном – имиджевая штука по цене около $1900, если верить инсайдерам. Его дисплей – это уникальная гибкая панель OLED, которую можно гнуть сколь угодно раз, и она не сломается.

Да, дорого и не очень практично (мало кто готов каждый раз раскрывать смартфон, чтобы воспользоваться им, и закрывать его, чтобы убрать в карман), зато такого ни у кого не будет! Fold выйдет ограниченным тиражом и станет настоящим эксклюзивом, а остальные производители выпустят свои гибкие смартфоны лишь во второй половине года. Экран Fold, к слову, будет поддерживать разрешение Quad HD+, плюс есть вероятность, что добавят второй дисплей, чтобы, действительно, работать со смартфоном в сложенном состоянии.

4. Xiaomi Mi 9

Xiaomi

Mi 9 – это уже анонсированный флагман – его показ прошел в Китае 20 февраля 2019 года, а старт продаж намечен на 1 марта. Смартфон стоит от $445 за версию с 6 Гб RAM и 128 Гб встроенной памяти и имеет топовый процессор Qualcomm 855, а также лучшую на данный момент мобильную камеру от Sony с разрешением 48 Мп.

Телефон также доступен в версии Explorer Edition с прозрачной задней крышкой – в этой комплектации у него есть уже 12 Гб RAM и сразу 256 Гб ROM. Mi 9 – это один из самых дешевых и одновременно один из самых красивых за счет особого металлического отблеска стеклянного корпуса смартфонов 2019 года. Кроме того, он поддерживает 20-ваттную беспроводную и 27-ваттную проводную зарядки, а это пока что мировой рекорд. От 0 до 100% он зарядится всего за 60 минут при емкости аккумулятора 3300 мАч.