Samsung Galaxy Fold позирует на официальных рендерах

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2019 г.

Samsung опубликовала официальные рендеры гибкого смартфона Galaxy Fold за час до анонса. Мобильник выглядит совсем не так, как предполагалось ранее, но в целом дизайн неплох.

Samsung

Samsung Galaxy Fold получил экран, складывающийся вовнутрь, что сделано для его безопасности – в сложенном состоянии его сложно сломать при транспортировке или неаккуратном обращении. Конечно, пока не видно, что находится на другой стороне его корпуса – есть вероятность, что там еще один экран, чтобы можно было пользоваться устройством, не раскрывая его каждый раз.

По слухам, Fold будет стоить в районе 1800-2000 долларов США, так что позволить его сможет не каждый. Характеристики смартфона он получит топовые – вероятно, в него встроят ровно ту же начинку, что и в самую дорогую версию модели S10+, которую тоже представят в ближайшие часы. Она, напомним ,содержит процессор Qualcomm 855, 12 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель емкостью аж 1 терабайт или 1024 гигабайта. Стоить такой смартфон будет в районе 1700 долларов или 1500 евро, а в продажу он вместе с остальной линейкой S10 поступит в марте этого года.