IOTransfer 3 полностью заменит неудобный iTunes

Максим Мишенев, опубликовано 20 февраля 2019 г.
Рубрика: ОС и софт

Все владельцы устройств Apple ненавидят программу iTunes – она громоздкая, неудобная, устаревшая и слишком медленная. И все же, без нее никуда – это единственный способ передать данные с iPhone на компьютер и обратно. Вернее, был единственный – сейчас есть отличная альтернатива iTunes под названием IOTransfer 3, которая позволит навсегда забыть о детище Apple, как о страшном сне.

IOTransfer

Программа IOTransfer 3 представляет собой, по сути, связующее звено между вашим гаджетом на базе Apple iOS и настольным компьютером или ноутбуком. Существуют дистрибутивы под все актуальные версии ОС Windows и MacOS, так что проблем с совместимостью у вас не возникнет. Единственное, ваше устройство должно быть обновлено хотя бы до iOS 8 – более древние версии этой мобильной  платформы поддерживать нет смысла, они уже устарели и утратили актуальность.

К преимуществам IOTransfer 3 можно смело отнести более удобный в сравнении iTunes интерфейс, к тому же оболочка полностью переведена на русский, то есть вам не придется вспоминать иностранные языки, в последний раз использовавшиеся в далекие школьные годы. Сайт разработчиков тоже адаптирован для российских пользователей.

IOTransfer

Итак, для чего же нужен iPhone manager IOTransfer 3? В первую очередь, для копирования файлов из памяти смартфона или планшета на компьютер. К примеру, у вас очень много фотографий, занявших все свободное место, а удалять их не хочется – тут-то и пригодится IOTransfer 3. Обратим внимание, что IOTransfer 3 можно скачать бесплатно, но freeware-версия проработает всего 7 дней с момента установки и позволит скопировать  всего 20 файлов в день. Обратная ситуация тоже работает – вы накачали на ПК гигабайты музыки и хотите скопировать их в телефон. С IOTransfer 3 сделать это не составит ровным счетом никакого труда.

Ну и, конечно, нельзя не отметить еще одну функцию IOTransfer 3 – конвертацию видео. Программа запросто преобразует один формат в другой, чтобы ролик точно открылся на вашем смартфоне. Нужно это, к  примеру, в поездке: у вас есть список фильмов, которые нужно посмотреть в поездке, а роуминг грозит разорить вас подчистую и обогатить оператора связи за ваш счет. Не желаете отдавать чужому дяде деньги за трафик – тогда устанавливайте IOTransfer 3, заранее скачивайте нужные видео, конвертируйте в нужный формат и экономьте тысячи рублей на трафике в роуминге!