Xiaomi Mi 9 Explorer Edition позирует на живом снимке

Максим Мишенев, опубликовано 18 февраля 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi 9 Explorer Edition, новый китайский флагман, предстал перед публикой на новом снимке. Мобильник очень похож на обычный Mi 9, но имеет одно явное отличие, хорошо заметное на фотографии.

Xiaomi

Xiaomi Mi 9 Explorer Edition получил четыре камеры на тыльной панели, а в Mi 9 интегрирован тройной модуль. Кроме того, никуда не делась прозрачная задняя крышка, как у Mi 8 Explorer Edition, только наклейка под ней получила явно другой рисунок. В остальном между Mi 9 и Mi 9 Explorer Edition отличий быть не должно – это два флагмана с RAM до 12 Гб, ROM до 512 ГБ и процессором Qualcomm 855 на восьми ядрах, самом мощном в 2019 году.

Оба аппарата покажут уже 20 февраля, через два дня, одновременно с Samsung S10+, который будет стоить как минимум в два раза дороже. Сроки релиза Mi 9 Explorer Edition пока не установлены, но с точки зрения цены это будет один из самых доступных флагманов 2019 года. Цена, однако, пока неизвестна, плюс весной выйдет OnePlus 7, тоже не самый дорогой топовый мобильник, так что противостояние будет очень серьезным.