Xiaomi Mi 9 Explorer Edition оснастили четырьмя камерами

Максим Мишенев, опубликовано 15 февраля 2019 г.

Xiaomi опубликовала пресс-рендер своего грядущего флагмана Mi 9 Explorer Edition. Как можно увидеть, сзади у него находятся сразу четыре камеры, тогда как обычный Mi 9 получил тройной модуль.

Xiaomi

Mi 9 Explorer Edition, как и Mi 8 Explorer Edition, оснащен задней крышкой из полупрозрачного пластика – это очень оригинальная и интересная фишка дизайна. Матрицы камеры получат обычный объектив, а также «ширик» и телеобъектив, а четвертый модуль будет замерять глубину сцены для портретных снимков. Что касается начинки, то в Mi 9 Explorer Edition нас будут ждать 10 или 12 Гб оперативной памяти, встроенный накопитель на 256 или 512 Гб в зависимости от версии, а также флагманский процессор Qualcomm 855 на восьми ядрах.

Кроме того, в смартфоне может быть активирована поддержка сотовых сетей пятого поколения, плюс ему приписывают трехмерный сканер лица, как у Apple. на рендере лицевую панель разглядеть в принципе не представляется возможным, так что, вполне возможно, в ее составе будет монобровь, тогда как обычный Mi 9 получил аккуратный вырез круглой формы. Презентация Xiaomi Mi 9 Explorer Edition состоится 20 февраля, уже на следующей неделе, а старт продаж ожидается в марте по цене от $500 и выше.