Sony выпустит супервытянутый смартфон Xperia XA3 Plus

Максим Мишенев, опубликовано 13 февраля 2019 г.

Компания Sony работает над новым смартфоном Xperia XA3 Plus, который удивит всех формой экрана. Нет, он не круглый и не квадратный – он чрезмерно прямоугольный, то есть его вытянули слишком сильно, сделав сверхширокоформатным.

Sony

Sony Xperia XA3 Plus получит экран с соотношением сторон 21:9, как у некоторых настольных мониторов, то есть смартфон получится узким для удобства хвата и длинным, чтобы не помещаться ни в карман, ни в сумку. На фото он, кстати, показан с младшей моделью Xperia XA3 нового поколения, которая получила чуть меньшую диагональ. Обоим смартфонам приписывают поддержку разрешения Ultra HD+ или 4К+б то есть их батарейка будет разряжаться не просто быстро, а очень быстро.

диагональ экрана Xperia XA3 Plus составит 6,5 дюйма, и у него не будет нижней и обеих боковых рамок, а вот верхняя окажется очень широкой. В ней разместятся фотокамера и разговорный динамик, но, по сути, она уже не нужна – Sony могла сделать камеру выдвижной или встроить ее прямо в экран, но решила сэкономить. При всем этом Xperia XA3 Plus – это не флагман, внутри него стоит процессор Qualcomm 660, который с трудом потянет 4К, а также 4 Гб RAM и батарея на 3500 мАч. Вся информация предоставлена неофициальными источниками. Анонс Xperia XA3 Plus ожидается в конце февраля.