Apple AirPods 2 и AirPower: новые подробности

Максим Мишенев, опубликовано 11 февраля 2019 г.

Apple слила в сеть новые подробности об аксессуарах AirPods 2 и AirPower, ожидаемых в этом году. Это, соответственно, беспроводные наушники и беспроводная же станция зарядки, анонс которой состоялся аж полтора года назад.

Apple

Apple AirPods 2 и AirPower, по новым данным, поступят в продажу этой весной по цене 200 и 150 долларов США. AirPods 2 получат новый корпус для улучшения качества басов, а также обрастут новыми сенсорами, подробности о которых не раскрываются. С появлением этой гарнитуры цена AirPods первого поколения должна сильно снизиться.

Что до AirPower, то она не изменится по сравнению с той версией, что была представлена в сентябре 2017 года одновременно с iPhone X. Она по-прежнему будет состоять из трех посадочных мест – под смартфон, часы и наушники AirPods в чехле, но она окажется намного толще, чем предполагалось ранее. Причина проста – в первоначальном варианте AirPower сильно греется, что и привело к столь значительной задержке с ее релизом. Как сообщается, проблему перегрева устранили, но теперь нас ждет уже не аккуратная подставка белого цвета, а такого же цвета крупногабаритный аксессуар. Да и к тому же, это все-таки частично проводная зарядка, ведь сама она питается от розетки.