Xiaomi выпустит третье поколение игрового смартфона Black Shark

Максим Мишенев, опубликовано 4 февраля 2019 г.

Компания Xiaomi уже вовсю работает над своим новым игровым смартфоном, и называться он будет Black Shark. По сути, это уже третье поколение одноименного мобильника, хотя первые два релиза – это один и тот же аппарат со слегка разной начинкой, но сути дела не меняет.

Xiaomi

Новый Xiaomi Black Shark получит, в очередной раз, топовую начинку, и тут не нужно быть гением, чтобы понять – он будет построен на Qualcomm 855. Прочие спецификации не сообщаются, однако никаких других новшеств не ожидается – разве что, оперативную память могут увеличить до 12 гигабайтов. В остальном – будет экран Full HD, прошивка MIUI 10 поверх Android 9 Pie и, возможно, какие-нибудь новые аксессуары для мобильных игроков.

Дебют третьего Black Shark с кодовым именем Skywalker (никакой фантазии) ожидается этой весной, ближе к маю, уже после мартовского анонса флагмана Mi 9 со схожей начинкой, но без игровых фишек дизайна. К слову, сам дизайн нового Black Shark ожидается совсем другим, непохожим на первые два поколения. Что подразумевается под этим, узнаем после публикации первых рендеров – пока что они недоступны.