Xiaomi выпустит дешевый смартфон Redmi Go за 5000 рублей

Максим Мишенев, опубликовано 25 января 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi работает над созданием Redmi Go – супердешевого смартфона стоимостью около 5000 рублей. Это обычная базовая звонилка, но зато с хорошим аккумулятором и на базе Android Go – облегченной версии Android 8.1 Oreo без оболочки MIUI.

Xiaomi

Xiaomi Redmi Go оценен в 70 долларов США на рынке Китая, и в стоимость входит в первую очередь батарея 3000 мАч – это самая важная часть данного аппарата, потому как все остальное очень скучное. Смартфон включает 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, старый процессор Qualcomm 425, два слота под SIM-карты и экран с устаревшим соотношением сторон 16:9, то есть широкие рамки по всему периметру ему гарантированы.

Но, несмотря на низкую стоимость смартфона, дисплей держит неплохое разрешение HD или 1280х720 пикселей при диагонали 5 дюймов. Цена Redmi Go включает две фотокамеры – 5 мП над экраном и 8 мП на тыльной панели. Дактилоскопа в смартфоне нет, корпус выполнен из пластика, а батарейка заряжается по microUSB, но зато всего 5000 рублей. Цена Redmi Go в России неизвестна, но нечего переплачивать местным сетям – заказать его из Китая можно будет уже в феврале этого года.