Samsung встроит в флагман Galaxy S10 криптокошелек

Максим Мишенев, опубликовано 24 января 2019 г.

Компания Samsung собирается интегрировать в новый флагман Galaxy S10 технологию блокчейн для криптовалют, которые, как известно, сильно упали в цене и уже никому не нужны. Как стало известно, все три представителя серии Galaxy S10, включая S10 Plus почти за 2000 долларов США, получат встроенный криптокошелек.

Samsung

Вся эта ерунда нужна для того, чтобы хранить в Galaxy S10 свою криптовалюту, но не всю, а только Etherium или, как ее называют, Эфир. Крипта эта сейчас на третьем месте по популярности в мире, но стоит она совсем дешево и дорожать в обозримом будущем не собирается. Из всего этого следует, что в смартфоны Galaxy S10 встроят технологию, которая мало кому нужна, из-за чего они будут стоить дороже, чем если бы в них не было этого криптокошелька.

В целом, ценовая политика Samsung по отношению к флагманам 2019 года вызывает массу вопросов. Видя, как страдает Apple на фоне низких продаж iPhone XS Max за $1100, она планирует выкатить S10 Plus за $1818 и надеется на его успех. Премьера линейки Galaxy S10 состоится уже 20 февраля этого года, а старт продаж намечен на 8 марта.