Xiaomi показала свой первый смартфон с гибким экраном

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2019 г.

Компания Xiaomi намекнула на скорый анонс первого в ее модельном ряду смартфона со складным экраном. Его тизер опублиеовал сам Лин Бин, основатель компании, так что в его существовании можно не сомневаться.

Xiaomi

Xiaomi разработала смартфон с очень тонкими рамками вокруг экрана, который может складываться в обе стороны. Это позволяет использовать устройство в режиме смартфона или планшета и полностью скрывать экран на время транспортировки. Пока что это лишь концепт, но Лин Бин подчеркнул, что финальная версия смартфона мало чем будет отличаться от него в плане внешности.

Характеристики своего смартфона Xiaomi не раскрывает, но начинка в нем не главное, а главное – это цена, которая, по слухам, будет почти вдвое ниже в сравнении с Samsung Galaxy F, за который попросят около 1800 долларов США. Цена мобильника Сяоми может составить около 1000 долларов, и это даже дешевле 1300 долларового FlexPai от никому неизвестных китайских производителей. Анонс гибкого смартфона состоится даже скорее, чем можно себе представить – Сяоми привезет его в Барселону на выставку MWC 2019, которая откроется в последних числах февраля.