Huawei выпустила Honor Band 4 Running в России

Максим Мишенев, опубликовано 23 января 2019 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei анонсировала в России умный браслет Honor Band 4 Running для тех, кто любит заниматься спортом. Мировой анонс новинки состоялся еще в октябре прошлого года, и ее вполне можно купить в Китае по очень низкой цене.

Huawei

Впрочем, Huawei Honor Band 4 Running и в России имеет вполне адекватную цену – всего 1500 рублей, и сейчас на него ведется сбор предварительных заказов. Старт продаж намечен на 31 января, и это вполне серьезный конкурент Xiaomi Mi Band 2 – именно второго поколения, так как Mi Band 3 стоит в России немного дороже. Honor Band 4 Running оснащен батареей на 77 мАч, которой хватит на 20 дней работы в режиме ожидания.

Браслет оснащается монохромным экраном POLED, у него нет сенсора сердечного ритма, но зато есть контроллеры сна и активности, счетчики калорий и шагов, а также целый спектр режимов под отдельные виды спорта. Есть хорошая защита от воды, что делает Honor Band 4 Running пригодным для пловцов, и для них же здесь реализована система подсчета гребков. Все данные браслет передает в фирменное приложение под iOS и Android, используя модуль Bluetooth. Honor Band 4 Running выполнен в сочетании черного и красного цветов и поставляется в комплекте с ремешком из мягкого гипоаллергенного материала.