Apple оставит LCD-экран в смартфоне iPhone XR 2019

Максим Мишенев, опубликовано 22 января 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Apple решила не отказываться от ЖК-экранов еще год, и потому она оставит LCD в iPhone XR 2019. То есть да, самый дешевый Айфон нового года снова лишили OLED-экрана, и делается это для того, чтобы сэкономить на его производстве и получить больше денег с продаж.

Apple

Apple, конечно, все же отправит ЖК-экраны в прошлое, но лишь в 2020 году, а то и позже, хотя планировалось, что сделает она это уже в сентябре текущего года. И попытка навариться на яблокофилась – не единственная причина такого поведения: компания уже давно не стоит у руля технологий и крайне неохотно внедряет новшества в свои аппараты. Другими словами, старшие iPhone XI и XI Max тоже не получат более современные версии OLED-экранов, и отказ от ЖК в iPhone XR 2019 значительно сократит разницу между этими смартфонами, и старшие модели могут провалиться в продаже.

Но при таком раскладе iPhone XR 2019 с экраном IPS может оказаться ненужным, ведь, по слухам, в этом году все же выйдет iPhone SE 2, новый дешевый Айфон, который, при адекватной цене, станет самым продаваемым телефоном Эппл в этом году. Его разработку уже подтвердили инсайдеры, и его появление ожидается в марте, тогда как iPhone XR 2019, XI и XI Max выйдут лишь в сентябре.