Apple iPhone XI: новые слухи и интересные детали

Максим Мишенев, опубликовано 18 января 2019 г.

Компания Apple в этом году выкатит три новых смартфона, среди которых будет iPhone XI – потомок iPhone XS. Сегодня в сеть выложили новые подробности о нем, и притом весьма занятные, хотя, зная Apple, они вряд ли окажутся правдой.

Apple

Apple iPhone XI, согласно предложенным сведениям, получит батарею 4000 мАч с быстрой зарядкой 15 ватт, но в это очень сложно поверить, учитывая, как Эппл экономит на каждой мелочи. Также обещан экран 120 Гц, как в новом iPad Pro, и это уже излишество, плюс могут нарастить мощность беспроводной зарядки до 10 ватт. Основная камера получит 14-мегапиксельную матрицу, фронтальная – 10-мегапиксельный, а монобровь останется, но уменьшится в размерах.

Правда, она все равно выглядит ужасно, поэтому ничего в этом плане не изменится. Главное в iPhone XI – это порт USB-C вместо проприетарного Lightning – можно будет покупать аксессуары там, где отовариваются владельцы Android-гаджетов, и не переплачивать за надкушенное яблоко. Казалось бы, новый iPhone XI будет вполне современным смартфоном, но слишком уж много положительных изменений в нем – видимо, цена опять подскочит на сотню-другую долларов. Анонс iPhone XI состоится в сентябре.