Lenovo превратит раскладушку Motorola RAZR в гибкий смартфон

Максим Мишенев, опубликовано 17 января 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Lenovo задумала навариться на громком имени Motorola RAZR – легендарном телефоне-раскладушке начала «нулевых». Она собирается назвать этим именем своей первый смартфон с тонким корпусом и гибким экраном, и вроде бы все вполне логично, кроме, как всегда, стоимости.

Lenovo

Lenovo планирует продавать новый смартфон Motorola RAZR аж за 1500 долларов США, то есть это даже больше, чем цена iPhone XS Max в Штатах. Фактически, это смертный приговор смартфону – если оригинальная раскладушка Motorola RAZR хоть и была по тем временам совершенно уникальной, но стоила приемлемых денег, то новый смартфон адекватной ценой похвастаться не может.

В итоге, раскладушка разошлась по миру в количестве 230 миллионов экземпляров, без учета китайских копий, а смартфон едва ли выйдет за отметку в 10 000 устройств. Это и так понятно на примере все тех же Айфонов 2018 года, которые продаются настолько плохо, что Apple теряет даже не миллионы, а миллиарды долларов и позорится на весь свет. Анонс Motorola RAZR ожидается ближе к лету этого года, но точные сроки не сообщаются. Дизайн и характеристики аппарата пока строго засекречены.