Samsung официально раскрыла дату анонса Galaxy F

Максим Мишенев, опубликовано 15 января 2019 г.

Samsung Galaxy F, один из первых гибких смартфонов в мире, сегодня обрел официальную дату анонса. Отметим, что это уже вторая премьера мобильника – первая состоялась еще в декабре, сразу после презентации китайского гибкого смартфона Flex Pai.

Samsung

Samsung тогда поспешила выкатить свой Galaxy F, чтобы не дать китайцам занять рынок, но показала она лишь полурабочий концепт, тогда как FlexPie уже вовсю производится и даже продается. Что же до даты премьеры Galaxy F, то она состоится 20 февраля, за несколько дней до начала работы выставки MWC 2019 в Барселоне. На мероприятии, вероятнее всего, покажут уже финальную версию смартфона и заодно покажут, что же она, в самом деле, умеет.

На сегодняшний день, несмотря на уже прошедший анонс, смартфон Galaxy F по-прежнему является темной лошадкой – известно о нем крайне мало, и даже нельзя с уверенностью утверждать, что железо внутри него окажется флагманским. А вот цена вопроса, напротив, известна – от 1700 долларов США, то есть почти в два раза дороже iPhone XS Max. Стоит ли устройство с еще не обкатанной технологией гибких дисплеев таких денег – узнаем в марте этого года от первых владельцев.