Samsung представила ретро-ноутбук Notebook Flash

Максим Мишенев, опубликовано 10 января 2019 г.

Компания Samsung анонсировала компактный и доступный ноутбук Notebook Flash с очень оригинальным дизайном. Его показали на CES 2019, и его цена приятно удивит всех, даже россиян.

Samsung

Samsung Notebook Flash стоит от 275 долларов США, и при этом у него есть экран Full HD на 13,3 дюйма уже в базовой комплектации, а также 4 Гб оперативной памяти и накопитель 64 Гб с поддержкой карт microSD до 2 терабайтов. ноутбук имеет очень оригинальную текстуру пластикового корпуса «под ткань», а кнопки его клавиатуры выполнены в виде клавиш печатной машинки начала 20 века. Рядом с правым Шифтом расположился сканер отпечатков пальцев.

Собственно, Notebook Flash – это и есть печатная машинка, так как внутри стоит процессор Intel Celeron N4000 на двух ядрах или 4-ядерный Pentium Silver N5000, так что об играх здесь можно забыть. В оснащение Notebook Flash вошли порты USB-С, USB 2.0, USB 3.0 и HDMI. Есть сетевая карта, модуль Wi-Fi 802.11ac на гигабит, аккумулятор на 10 часов автономной работы и вход под наушники. Работает Notebook Flash на Windows 10 Home, и в продажу он поступит в текущем квартале.