Xiaomi выпустит игровой смартфон на Snapdragon 855

Максим Мишенев, опубликовано 9 января 2019 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Xiaomi ведет разработку нового, уже третьего по счету игрового смартфона, снова с топовой начинкой. В отличие от первых двух мобильников Black Shark и Black Shark 2, новый аппарат будет построен на процессоре Snapdragon 855, а не на прошлогоднем Snapdragon 845.

Xiaomi

Новое творение Xiaomi, ориентированное на мобильных геймеров, пока не анонсировано, но уже известно, что его кодовое имя звучит как Skywalker. Совершенно очевидно, что это отсылка к Звездным Войнам, однако ничего джедайского в этом мобильнике точно не будет. Согласно утекшему описанию, в новом смартфоне нас будут ждать 8 Гб оперативной памяти уже в базовой конфигурации, а в топовой она достигнет 10 или даже 12 гигабайтов.

Разрешение экрана оставят Full HD+, потому что Quad HD+ избыточно для смартфонов и потребует дополнительных ресурсов процессора. В GeekBench пока не представленный гаджет выбивает 3494 балла в одноядерном режиме и 11149 баллов в многоядерном, что весьма неплохо. Впрочем, это все-таки флагманский аппарат, пусть и с прицелом на геймеров, так что столь высокая производительность вполне ожидаема. Релиз Skywalker состоится, предположительно, во втором квартале этого года.