Meizu выпустила в России конкурента Яндекс.Телефону

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2018 г.

Компания Meizu из Китая привезла в Россию свой смартфон Note 8 с большим экраном и интересной ценой. До 10 января на него действует скидка, и это прямой конкурент бесполезному за свои деньги Яндекс.Телефону.

Meizu

Meizu Note 8 стоит 16 000 рублей до 10 января, а после его цена вырастет до 17 000 рублей за версию 4-64 Гб. Смартфон основан на процессоре Qualcomm 632 и располагает батареей 3600 мАч, а его экран на базе матрицы Sharp IGZO держит разрешение Full HD+ при диагонали 6 дюймов ровно. Яндекс.Телефон имеет более мелкий экран, но стоит 18 000 рублей при схожей начинке, а еще его прошивка, судя по отзывам, сильно тормозит.

В этом плане Note 8 тоже выигрывает – на нем стоит Android 8 с оболочкой Flyme 7. Она регулярно обновляется и оптимизируется, так что тормозов не будет. Новый Note 8 располагает тремя камерами – двойной 12+5 Мп сзади и 8 Мп с распознаванием лиц спереди. Смартфон весит 170 граммов при толщине 8 миллиметров, у него есть два SIM-слота, слот microSD, LTE-модем и прочие стандартные плюшки. Note 8 вышел в четырех цветах корпуса, но до середины января будут доступны лишь два из них. И да, у смартфона нет выреза в экране, что очень важно.