Apple привезла в Россию дешевые восстановленные iPhone X

Максим Мишенев, опубликовано 29 декабря 2018 г.

Компания Apple сообщила о старте продаж в России восстановленных смартфонов iPhone X с приставкой «как новый». Мобильники, разумеется уже пользованные кем-то. Но им официально меняют корпус и аккумулятор на новые, и их итоговая цена существенно ниже новых гаджетов.

Apple

Apple iPhone X сразу после релиза осенью 2017 года стоил 82 000 и 92 000 рублей за 64 и 256 Гб встроенной памяти соответственно. Восстановленные же десятые Айфоны оценены в 59 000 и 69 000 рублей, то есть скидка составляет, в среднем, 25 процентов. Если возьмете восстановленный iPhone X, то велик шанс, что экран в нем тоже поменяют, но повезет, само собой, не всем. В любом случае, такой смартфон стоит дешевле ужасного iPhone XR в алюминиевом корпусе, с огромными рамками экрана и одинарной основной камерой – эта цветастая ошибка природы стоит от 65 000 рублей за 64 Гб встроенной памяти.

Его, как и iPhone XS вместе с iPhone XS Max, никто не покупает по причине завышенной цены, и, собственно, именно поэтому Apple вернула в продажу сначала полностью новые, а теперь еще и восстановленные iPhone X. Этот смартфон по всем параметрам лучше iPhone XR, да и iPhone XS, его прямой потомок, недалеко ушел от него, чтобы переплачивать – новый такой стоит от 88 000 рублей. Ну а в целом, даже восстановленные iPhone X стоят слишком дорого – можно чуть ли не вдвое дешевле взять китайский флагман 2018 года на Qualcomm 845.