В «1С» решили выпустить новый вариант «1С:Касса»

Катерина Лысенко, опубликовано 29 декабря 2018 г.

Небезызвестная фирма «1С» разработала новую версию «облачного» решения под названием «1С:Касса». Предназначенное для малого бизнеса, оно позволит предпринимателям перейти на 20-процентный НДС, сделать взаимодействие с интернет-заказами максимально удобным и контролировать доставку заказов.

1С

К слову, если вам необходима помощь «облачной» 1С, вы можете обратиться в arenda-it.ru/1s-oblako, где все, что вам понадобится, это наличие доступа к Сети – все остальное сделают за вас. Вы сможете подключить «облачную» 1С по максимально доступной цене и получить различные бонусы и привилегии. Для того, чтобы не возникло недопонимания, специалисты пришлют вам инструкцию по работе с программой сразу после оплаты услуги.

«1С:Касса» являет собой облачное решение, используемое с онлайн-кассами для более продуктивной работы в торговых точках. Предприниматели могут с ее помощью управлять по Сети работой сразу нескольких торговых точек, а также проверять работу продавцов, вести необходимые учеты и работать с клиентурой. Новая версия отличается от предшественника наличием поддержки ставки НДС в 20% (закон о ее увеличении уже принят и должен вступить в силу в наступающем году). При этом, пользователю не нужно будет ничего делать – программа самостоятельно после наступления 2019 года изменит ставку с ранее установленных 18% на новый процент. Если по каким-то причинам пользователю нужна будет старая ставка, он легко сможет изменить показатель вручную.

Разработчики полностью пересмотрели функции для работы с заказами, которые оформляются при помощи интернет-магазинов и в результате программа получила интеграцию CMS «1С-Битрикс» и 1С-UMI. Все данные по совершенным заказам автоматически появляются в «1С:Касса», также автоматически формируется чек и отправляется на электронный адрес покупателя, который он указал заранее. Кроме того, программа получила расширенный функционал для полного контролирования взаиморасчетов с покупателями. С их хронологией можно ознакомиться в момент пробития чека.

Создатели программы позаботились и о том, чтобы предприниматели могли контролировать и проверять курьерскую доставку заказов. Все доставки фиксируются в кассе сразу после принятия чека. Наконец, рабочее место кассира было усовершенствовано и теперь способно оформлять операции покупки и ее возврата. Ранее, к сожалению, такой возможности не было.