Sony Xperia XA3 Ultra – смартфон-середнясчок по цене флагмана

Максим Мишенев, опубликовано 28 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компании Sony приписывают намерение выпустить смартфон Xperia XA3 Ultra среднего класса уже в 2019 году. Мобильник, по слухам, прибудет в США для участия в международной выставке потребительской электроники CES 2019, которая откроет свои двери уже в начале января нового года.

Sony

Несмотря на то, что Sony представит Xperia XA3 Ultra в США, в продажу он поступит в первую очередь в странах Европы. Смартфон будет оснащен оперативной памятью объемом 6 Гб и свежей прошивкой Android 9 Pie от Google уже из коробки, а его экран получит диагональ 6,5 дюйма. Разрешение пока не установлено, но, раз уж это точно не флагман, то можно рассчитывать максимум на Full HD+, а то и вовсе на HD+ — Sony способна даже на это.

Согласно доступной информации, Xperia XA3 Ultra стоит около 520 евро в комплекте с процессором Qualcomm 670, далеко не самым мощным. Что мешало остановить выбор на более современном Qualcomm 710, остается загадкой. К слову, предшественник смартфона в лице Xperia XA2 Ultra на момент релиза в Старом Свете стоил 420 евро. Показ Xperia XA3 Ultra, как говорилось выше, запланирован на январь, а в продажу он может поступить в феврале, после посещения выставки MWC 2019 в Барселоне. Цвета корпуса – черный, серебристый и золотой, все по классике.