Google зажал дешевые смартфоны Pixel 3 Lite и 3 XL Lite

Максим Мишенев, опубликовано 28 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Google собирался выпустить свои дешевые смартфоны Pixel 3 Lite и 3 XL Lite еще в текущем месяце, но в итоге изменил свои планы. Теперь ждать придется как минимум два месяца, и за это время они успеют морально устареть, так как флагман Xiaomi Mi 9 еще никто не отменял.

Google

Google Pixel 3 Lite и 3 XL Lite выйдут весной нового года, но только не в России – свои гаджеты Google в нашей стране официально не продает. Но оно и к лучшему: если смартфоны Apple дорогие, но функциональные, то «Пиксели» просто дорогие – функционал у них околонулевой по современным меркам. Мобильники Pixel 3 Lite и 3 XL Lite стоят от 400 до 600 долларов США в зависимости от конфигурации, но при этом у них есть всего лишь 4 Гб оперативной памяти, накопитель на 32 гигабайта, экраны на 5,5 и 6 дюймов соответственно и, конечно же, пластиковый корпус.

Экраны получат широченные рамки, а о двойной камере остается лишь мечтать – вот вам один модуль, и хватит с вас. Основу обоих смартфонов составит процессор Qualcomm 670, и вот все это железо не первой свежести Google попытается втюхать доверчивым покупателям по цене топового китайского смартфона. А мощный Xiaomi Poco F1 можно взять и вовсе $330. Преимуществ у Pixel 3 Lite и 3 XL Lite нет ровным счетом никаких, кроме, быть может, чистого Android.