Кондиционер Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner умнее своего владельца

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2018 г.

Компания Xiaomi анонсировала очень полезное устройство – сплит-систему Mijia Smart Air Conditioner для дома и офиса. Новинка уже поступила в продажу, и это смарт-кондиционер, который, к тому же, продается по очень невысокой цене.

Xiaomi

Сейчас Xiaomi Mijia Smart Air Conditioner стоит 360 долларов США, а после 29 декабря цена вырастет до 375 долларов. Сплит умный, ведь им можно управлять через приложение и даже посредством голосовых команд, у него есть функция экономии энергии, а также обычный пульт управления на случай, если смарт-функции вам не нужны. Коэффициент производимой им энергии к затраченной им же составляет 4,75 против 4,5 и подавляющего большинства современных сплит-систем от других брендов.

На корпусе Mijia Smart Air Conditioner есть информационный дисплей с регулировкой подсветки, корпус отлит из пластика повышенного качества, а температуру Mijia Smart Air Conditioner может регулировать с шагом 0,1 градуса Цельсия, что, по большому счету, всего лишь маркетинг. Кроме того, Mijia Smart Air Conditioner получил продвинутые датчики температуры в помещении, что позволяет ему экономить не только электроэнергию, но и свой ресурс. Функция обогрева, само собой, тоже в наличии.