Дырявый смартфон Huawei Nova 4 уже можно купить

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2018 г.

Компания Huawei отправила в розницу свой новый смартфон Nova 4 – первый серийный мобильник с круглым вырезом под камеру. Причем вырез имеет диаметр всего лишь 4 миллиметра, и он визуально намного меньше в сравнении с 6-миллиметровым отверстием в Samsung A8s.

Huawei

Новый Huawei Nova 4 – это почти что флагман, поскольку он базируется на топовом чипе 2017 года Kirin 970 вместо современного 980. Но и стоит он при этом всего 450 долларов США с тройной камерой 20+16+2 Мп. А за 495 долларов можно урвать версию с камерой уже 48+16+5 Мп. Цвета корпуса – черный, золотой, красный и синий на выбор. Если не считать разницы в камерах, то комплектация у Nova 4 всего одна – 8 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти. В вырезе в экране стоит 25-мегапиксельная камера, а сам экран держит разрешение Full HD+ при диагонали 6,4 дюйма.

На смартфон установлена прошивка EMUI 9 поверх ОС Android 9 Pie от Google, есть функция GPU Turbo для разгона видеокарты, два слота под SIM-карты, поддержка быстрой зарядки аккумулятора по USB-C и сканер отпечатков пальцев на тыльной панели. Gо сути, Nova 4 стоит дешевле, чем флагман OnePlus 6T, но по своим возможностям ничуть ему не уступает, к тому же рамки экрана Nova 4 всяко тоньше. Купить новый Nova 4 можно пока только в Поднебесной.