Samsung избавится от динамиков в смартфоне

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung намерена убрать из всех своих смартфонов динамики – и основной, и даже разговорный, и на то есть причина. На самом деле, эти компоненты больше не нужны, потому что у Samsung есть экраны, излучающие звук.

Samsung

Свои новые дисплеи для смартфонов Samsung продемонстрирует на конференции Mobile World Congress 2019 в феврале в Барселоне. По сути, это OLED-панели, но слегка доработанные, и у компании уже даже есть готовый прототип. Технология излучения звука экраном получила название Sound on Display. Естественно, никто не раскрывает ее технические аспекты, чтобы китайцы и Apple не поспешили скопировать идею. На MWC будут представлены уже готовые к производству экраны, но пока неизвестно, когда мы увидим их в смартфонах, и какие производители встанут в очередь за ними.

Не исключено, что экраны со встроенными динамиками станут частью мобильников серии S10, которая выйдет в марте нового года. Ну а высвободившееся после отказа от динамиков место в корпусе можно будет отдать под аккумулятор – чем он больше, тем выше его емкость. Правда, есть у Sound on Display есть минусы – если пропадет звук, менять придется уже не динамик, а весь экран, а это ой как недешево в наше время.