Huawei Honor YoYo: доступный и умный динамик за $30

Максим Мишенев, опубликовано 27 декабря 2018 г.
Рубрика: Гаджеты

Компания Huawei, сосредоточенная на выпуске дорогих смартфонов, порадовала сегодня новым смарт-динамиком Honor YoYo. Это прямая угроза для колонок Xiaomi, поскольку цена вопроса в данном случае не превышает 30 долларов США, если заказывать колонку из Китая напрямую.

Huawei

Единственное, в Honor YoYo хоть и есть голосовой помощник, но это YoYo, и по-русски он не поймет ни слова, по крайней мере, официальных подтверждений обратного пока не поступала. Динамик очень компактный и легкий – при высоте 10 и ширине 4,5 миллиметра он весит всего 165 граммов, но при этом внутри него стоит 3-ваттный всенаправленный излучатель, есть модуль WI-FI для синхронизации со смартфоном и аккумулятор, емкость которого не сообщается.

Honor YoYo можно использовать в качестве устройства громкой связи и для воспроизведения музыки из памяти смартфона, а когда YoYo допилят и добавят поддержку русского языка, им можно будет управлять голосом – узнавать погоду и новости, искать информацию в интернете и так далее В продажу Honor YoYo поступит уже со дня на день в бело-сером цвете корпуса. Другие оттенки пока что недоступны. Цена – 30 долларов США.