Nokia 9: «револьверной» камере в смартфоне – быть!

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Nokia 9 вновь в центре внимания – вчера засветилась его лицевая панель, а сегодня тыльная. Точнее, в сети появились рендеры чехлов для этого смартфона, который будет называться Pure View в честь ранних мобильников Нокиа этой серии.

Nokia

Судя по рендерам, Nokia 9 на самом деле получит «револьверную» камеру – пять модулей и одну вспышку, напоминающие барабан револьвера. Мощно, конечно, но по уровню брутальности до Huawei Mate 20 Pro, камера которого выполнена в стиле гранатомета Шварценеггера из фильма «Коммандо», все равно не дотягивает. Оптику для всех пяти камер изваяла лаборатория Zeiss, как и раньше, так что качество снимков обещает быть достойным. По слухам, в Nokia 9 установят экран Quad HD+ с диагональю 5,9 дюйма и верхней рамкой, процессор Qualcomm 855, чистую ОС Android Pie, сканер отпечатков в дисплее, двойную фронтальную камеру и не меньше 6 гигабайтов оперативной памяти.

Премьера смартфона ожидается лишь в феврале нового года, но участившиеся утечки могут указывать на то, что анонс вполне могут перенести и на более раннюю дату. Прочие спецификации флагмана не разглашаются, но наверняка все будет как у основных конкурентов. Главное, чтобы с ценой не напортачили, а то последние новинки Нокиа стоят слишком уж много на фоне конкурентов от той же Xiaomi – покупать их невыгодно ни при каком раскладе, даже для самых преданных фанатов некогда финского, а теперь китайского бренда.