Xiaomi Mi Mix 4: рассекречен возможный дизайн нового флагмана

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi Mix 4 – это флагман 2019 года, до анонса которого осталось около 10 месяцев, если не больше. Тем не менее, оценить его облик можно уже сейчас – в сеть выложили его предварительные рендеры, к которым возникает масса вопросов.

Xiaomi

Судя по всему, Xiaomi Mi Mix 4 – это больше не моноблок, поскольку фронтальную камеру встроили прямо в экран, притом далеко не аккуратно – вырез гигантский, как стабильность, в которой оказалась Россия. Опять же, присутствует нижняя рамка, коей уже не место в топовом гаджете 2019 года, а дизайн основной камеры – это вообще за гранью добра и зла. Помимо этого, совершенно непонятно, что сканер отпечатков пальцев забыл на тыльной панели, когда ему давно пора переместиться прямо в экран. Словом, маловероятно, что перед нами именно Xiaomi Mi Mix 4, но всегда существует вероятность, что итоговый смартфон будет именно таким.

Нынешний флагман Mi Mix 3 имеет более симпатичный дизайн, и, если осенью 2019 года Сяоми выдаст нам вот это, то возникнут большие сомнения в ее адекватности. Про начинку флагмана известно немного – процессор Qualcomm 855, от 8 до 12 Гб оперативной памяти, накопитель емкостью до 1 терабайта и поддержка сотовых сетей пятого поколения, а также батарея 4000 мАч и 48-мегапиксельная камера спереди и 56-мегапиксельная сзади.