Oppo F10 засветился на рендерах и получил характеристики

Максим Мишенев, опубликовано 26 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Oppo F10, новый флагман из Китая, показался сегодня на первом рендере, вызывающем стойкое дежавю. Мобильник выглядит как Samsung S10 Plus – разница лишь в дизайне задней камеры, а так – даже продолговатый вырез под двойную фронтальную камеру имеется, и расположен он там же, где и у S10 Plus.

Oppo

Между тем, несмотря на вторичность внешнего облика, Oppo F10 радует своими характеристиками. Поскольку это флагман 2019 года, то он не обойдется без мощнейшего процессора Qualcomm 855 на восьми ядрах и с модемом 5G, а также батареи 4500 мАч с быстрой и беспроводной зарядками и сканером отпечатков пальцев в экране. На рендере можно заметить не только двойную фронтальную камеру, но и четыре основных, расположенных одна под другой на тыльной панели корпуса.

Сообщается, что в сумме все шесть камер имеют разрешение 130 мегапикселей, но уже известно, сколько Мп достанется каждой из них. Так, спереди установлены сенсоры на 12 и 25 мегапикселей, а квартет на задней панели состоит из матриц на 48, 21, 16 и 8 Мп, к которым добавлена оптическая стабилизация, плюс имеется двойная светодиодная вспышка. В базовой комплектации F10 предложит 6 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель на 128 Гб, а его экран получит диагональ 6,5 дюйма. Прочие параметры смартфоны не раскрываются.