Samsung положит Bolt на все 5G-смартфоны мира

Максим Мишенев, опубликовано 25 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Samsung запланировала в новом году выпустить свой первый смартфон с модулем 5G, и называется он, извините, Bolt. Искренне хочется верить, что это лишь кодовое имя, иначе в России его будут называть не иначе как «Болт», и неважно, что это слово переводится несколько иначе.

Samsung

Samsung Bolt на данный момент существует лишь в виде обрывков неофициальной информации, и даже нельзя понять, что это за модель такая. Упоминание о мобильнике найдено в прошивке флагмана Note 9, что можно расценить как намек, но делать поспешные выводы все же не стоит. Не исключено, что модуль 5G получат отдельные комплектации смартфонов S10, презентация которых запланирована на 20 февраля 2019 года в Барселоне.

Но может статься и так, что имя Bolt будет дано Note 9 или текущим флагманам S9-серии. Или же нас ждет совсем новый, самобытный аппарат, но в это верится уже с трудом – Samsung выгодно штамповать безликие одинаковые мобильники с минимальными различиями во внешности. К слову, 5G-смартфон уже есть у Xiaomi – это топовая версия флагмана Mi Mix 3 в корпусе слайдер, и ее выход назначен на январь нового года.