Samsung выпустила стабильную версию прошивки One UI

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Samsung сообщила о релизе свежей прошивки Android 9 Pie со стабильной версией оболочки One UI. Апдейт доступен только для флагманов S9 и S9+ без исключений, и то пока не во всех странах. Samsung начала распространение стабильной прошивки One UI с Германии, хотя, надо напомнить, собиралась сделать это лишь в январе.

Samsung

Перенос релиза связан со множеством факторов, но главный среди них – стремление Samsung получить фидбек от владельцев One UI, чтобы уже полностью допилить прошивку к моменту анонса смартфонов серии S10. Событие предварительно назначено на 20 февраля 2019 года. One UI – это полностью новый интерфейс от корейского вендора, прямой потомок не нашедшего отклик в сердцах людей Experience UI, коему всего два года от роду.

Также это «внук» TouchWiz, давно канувшего в Лету. К главным фишкам оболочки можно отнести хорошую оптимизацию, отсутствие в Samsung ненужных анимаций и в целом стабильную быструю работу. Пока неизвестно, сколько прошивка потребляет ресурсов – ждем комментариев от первых пользователей. В будущем One UI станет частью вообщ всех мобильников Самсунг, а поддержка Experience UI будет прекращена. Напомним, что топовый смартфон S10 Plus получит не только новую прошивку, но также процессор Qualcomm 855 и цену на уровне $1800.