Xiaomi представила молодежный смартфон Mi Play

Максим Мишенев, опубликовано 24 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Xiaomi Mi Play – это новый молодежный смартфон из Поднебесной, получивший очень приятную цену и процессор от MediaTek. Он представлен официально, а его продажи в Китае начнутся уже со дня на день.

Xiaomi

Новый Xiaomi Mi Play выделяется в первую очередь своей ценой – всего лишь от 160 долларов США за версию 4-64 Гб. Цену удалось снизить за счет использования процессора MediaTek Helio P35 – чип дешевый, но при этом у него есть восемь ядер на 2,3 ГГц, а сам он произведен по нормам почти что современного 12-нанометрового техпроцесса. В смартфоне есть пара слотов под SIM-карты, один из которых гибридный, Экран Full HD+ на 5,85 дюйма с вырезом под 8-мегапиксельную фронтальную камеру, а также двойной модуль сзади на 12+2 Мп.

Все в Xiaomi Mi Play работает на базе Android 8.1 Oreo с прошивкой MIUI 10 питается от аккумулятора 3000 мАч, а корпус весь покрыт стеклом Gorilla Glass 5 и имеет три оттенка – черный, красно-золотой и сине-фиолетовый. У Mi Play нет NFC, но есть разъем под наушники, правда, USB-C почему-то не завезли. Вместо него стоит старый microUSB 2.0, и это незачет. Сканер отпечатков расположился сзади, фронталка угадывает владельца по лицу, и все это стоит всего 160 долларов США при покупке в Китае. Глобальной версии пока нет.