OnePlus 7 на качественном рендере: камера как у Nokia 1020

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2018 г.

Смартфон OnePlus 7, вчера показавшийся на реальном снимке, сегодня вернулся в интернет, но уже на качественном рендере. Источник изображения неизвестен, и нельзя проверить его подлинность – узнаем, настоящая ли картинка, уже ближе к дате анонса.

OnePlus

Смартфон OnePlus 7 действительно напоминает Nokia 1020 оформлением своей основной фотокамеры – видимо, там и правда скрыто что-то очень мощное. Спереди же это симбиоз Samsung A8s и Huawei Nova 4, а также Xiaomi Mi 8. Первые два аппарата поделились круглым отверстием под камеру в экране, а второй с барского плеча дал ненужный «подбородок», портящий весь дизайн устройства. Анонс OnePlus 7 предварительно назначен на май 2019 года, то есть его покажут спустя ровно год с момента дебюта OP6, который получил унылый за счет моноброви дизайн и продавался не очень хорошо.

К характеристикам грядущего флагмана относятся от 6 до 10 Гб оперативной памяти, процессор Qualcomm 855 на восьми мощных ядрах, экран Super AMOLED на 6,2 дюйма с разрешением Full HD и порт USB-C для зарядки. Также обещана прошивка Android 9.1 Pie и встроенная память объемом до 512 гигабайтов. Стоимость смартфона еще подлежит уточнению. Как и OP6, мобильник сразу выйдет с глобальной прошивкой.