Ulefone Armor 6: анонс бронированного смартфона с 5G

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Компания Ulefone провела официальный анонс своего нового смартфона Armor 6, снабженного модулем 5G для поддержки сотовых сетей пятого поколения. Мобильник этот не простой, а усиленный – он не боится воды, падений, ударов, пыли кривых рук своего владельца.

Ulefone

Новый Ulefone Armor 6 построен на базе не самого крутого процессора MediaTek Helio P60, а модем 5G здесь распаян отдельно и не входит в состав CPU. Экран смартфона имеет диагональ 6,2 дюйма и держит разрешение Full HD+, поверх него установлено защитное стекло, а под ним, прямо в корпусе, расположилась батарея емкостью сразу 5000 мАч с быстрой 18-ваттной зарядкой. Есть и быстрая зарядка на 10 китайских ватт, если нужно.

Фотокамеры Ulefone Armor 6 имеют разрешение 13 Мп спереди и 13+21 Мп сзади. Памяти у смартфона очень много – 128 Гб постоянной и 6 Гб оперативной, так что работать должен шустро. В мобильнике обещаны два слота под SIM-карты, ибо это не Айфон, модуль NFC для бесконтактных платежей, прошивка Android 9 Pie с поддержкой Google Play, разблокировка по лицу и сканер отпечатков пальцев. Смартфон может работать при температуре от -20 до +55 градусов Цельсия, так что для России он вполне подходит. Дата релиза и стоимость аппарата не установлены.