ВКонтакте создала собственный мобильный мессенджер

Максим Мишенев, опубликовано 21 декабря 2018 г.

Сеть ВКонтакте приступила к тестированию собственного мобильного мессенджера для устройств на iOS и Android. Приложение уже можно скачать в Google Play и Apple App Store, но доступно оно не всем.

ВКонтакте

ВКонтакте предлагает протестировать свой новый мессенджер со странным названием VK Me только жителям Казахстана – остальным остается лишь ждать, пока выйдет стабильная финальная версия. VK Me не привязан к вашему аккаунту в социальной сети, так что можно писать всем людям из записной книжки, даже если их нет в Контакте. Сложно сказать, какой смысл в этом мессенджере при наличии WhatsApp и Телеграм, но все-таки.

VK Me распространяется на бесплатной основе и позволяет писать и звонить собеседникам, устраивать групповые чаты, отправлять фото и видео вместе с аудиосообщениями, совершать видеозвонки и так далее. Есть даже стикеры, словом, полный набор функций в наличии. Вот только пока ничем уникальным и интересным VK Me порадовать не может – мемасики и голосовые сообщения можно отсылать в любом другом мессенджере. К слову, информации о наличии или отсутствии в VK Me рекламы и шифрования пока что нет.