Смартфон Umidigi S3 Pro из Китая получит 48-мегапиксельный сенсор

Максим Мишенев, опубликовано 20 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Umidigi S3 Pro от производителя из третьего эшелона вознамерился составить конкуренцию топовым камерофонам от Huawei. Мобильник обзаведется фотокамерой аж на 48 мегапикселей, такой же, как в Honor Nova 4 и View 20, анонсированных буквально на днях, но еще не поступивший в продажу.

Umidigi

Umidigi S3 Pro получит двойной модуль тыльной камеры – 48+12 мегапикселей, причем оба производства Sony, так что если к ним прикрутят адекватные алгоритмы работы камеры, то тратиться на мобильники от ААА-брендов для получения хороших снимков более не потребуется. Фронталка в смартфоне 20-мегапиксельная и тоже на сенсоре Sony, а батарея имеет емкость 5150 мАч, почти как в гиганте Xiaomi Mi Max 2, в котором 5300 мАч.

Экран Umidigi S3 Pro имеет диагональ 6,3 дюйма, вырез под фронтальную камеру и разрешение Full HD+, прошивка смартфона обновлена до Android 9 Pie, а в его основе будет лежать анонсированный недавно процессор MediaTek Helio P70 на восьми ядрах. Ему добавят 6 Гб оперативной и 128 Гб постоянной памяти, плюс ожидается отдельный разъем под наушники, что важно, и порт USB-C для быстрой зарядки батареи. Дата анонса и стоимость Umidigi S3 Pro пока не назначены, но аппарат уже очень интересный. Если с ценой не прогадают, то будет хит продаж.