Огромный 4К-экран Samsung Onyx оценен в $800 тысяч

Катерина Лысенко, опубликовано 19 декабря 2018 г.

Ранее компания Samsung представила действительно громадную LED-панель с 4К-разрешением под названием Cinema Screen. Теперь 10-метровый дисплей продается южнокорейским производителем в качестве модели из популярной серии Onyx. Последняя запомнилась тем, что дисплеи этого типа позиционируются как экраны для кинотеатров.

Samsung Onyx

При этом, отмечается, что подобные экраны значительно превосходят лазерные проекционные системы по качестве изображения. Убедиться в этом могут посетители кинотеатров в Китае, Южной Корее и Таиланде. Samsung также привезла два фирменных экрана в Швейцарию и США. Кстати, чтобы насладиться качественным фильмом, не обязательно посещать кинотеатры – для этого есть сайт http://filmi-2019.club/filmy-2019/, на котором предлагается огромное разнообразие кинолент на любой вкус: от документальных фильмов и комедий до фантастики и мультфильмов. К тому же, имеется фильтр для более комфортного поиска по годам выпуска.

Панели Onyx от Samsung обеспечивают высокое качество картинки за счет разрешающей способности в 4096х2160 пикселей. Имеется и поддержка HDR, благодаря которой экраны могут похвастаться необходимым уровнем четкости, яркости и насыщенности. Все это делает 4К-панели от Samsung гораздо лучше привычных 2К-проекторов. Дисплеи для кинотеатров также отображают 3D-контент, буквально погружая зрителя в происходящее на экране. Компания также решила наладить производство 14-метрового аналога экрана с поддержкой 4К и HDR.

Чтобы раскрыть все возможности экрана, придется перепланировать и модернизировать зрительный зал. По этой причине производитель начал сотрудничество с кинотеатрами, делая просмотр видео незабываемым. Так, под перепланировкой подразумевается иное проектирование кресел, более оптимальное их расположение – и большую часть преображений (визуальная составляющая и звуковое сопровождение) компания взяла в свои руки.

Стоимость 10-метрового дисплея Onyx пока не сообщается и делается это специально – компания только подогревает интерес к своей продукции со стороны кинотеатров. РУже к концу 2018 года в планах компании увеличить количество действующих гигантских 4К-экранов до 30. Через 10 лет таковые будут установлены во всех странах. Владельцам кинотеатров пришлось отдать порядка $500–$800 тыс., согласно слухам. Эта стоимость позволила бы приобрести 2-3 современных проектора.