Xiaomi Redmi 7 прошел сертификацию в Китае

Максим Мишенев, опубликовано 18 декабря 2018 г.

Смартфон Xiaomi Redmi 7 протестирован в Китае регулятором TENAA, который уже выложил в сеть его предварительные рендеры и заодно список характеристик. Дизайн мобильника не порадует ничем новым – Сяоми продолжает клепать клоны десятого Айфона, что удручает.

Xiaomi

По данным TENAA, смартфон Xiaomi Redmi 7 располагает 3, 4 или 6 Гб оперативной памяти, встроенным накопителем емкостью 32, 64 или 128 гигабайтов и восьмиядерным процессором с частотой до 2,3 ГГц, производитель и модель которого не сообщаются. Смартфон имеет габариты 148х72х8 миллиметров при весе около 150 граммов, внутри него стоит батарея на жалких 2900 мАч, а его экран при диагонали 5,84 дюйма держит высокое разрешение Full HD+.

Заметим, что на рендерах экран не видно – это сделано для интриги, но, по слухам, у него не будет ни рамок, ни моноброви. Все это вполне может заменить вырез круглой формы под фотокамеру, как у Samsung A8s, разрешение которой составит 8 Мп. Основная камера двойная – 12+8 Мп, есть светодиодная вспышка. Смартфон работает на Android 9 Pie с прошивкой MIUI 10, имеет поддержку сетей LTE, два слота под SIM-карты и полный набор стандартных компонентов, включая GPS, Wi-Fi, Bluetooth и microSD. Тип разъема для зарядки неизвестен. Xiaomi Redmi 7, судя по характеристикам, окажется очень недорогим смартфоном. Его цена и дата анонса не сообщаются.