Lenovo подготовила первый в мире смартфон с 12 Гб RAM

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2018 г.

Компания Lenovo вот-вот анонсирует свой новый смартфон Z5s, на данный момент вообще не имеющий аналогов в мире. Мобильник отличается от всех тем, что в его оснащение входят сразу 12 гигабайтов оперативной памяти.

Lenovo

Зачем так много? Разумеется, чтобы показать всем другим производителям, что у Lenovo пока еще есть порох в пороховницах, только и всего – сейчас ни одно мобильное приложение не в силах занять такой объем. С другой стороны, это может привести к тому, что разработчики вообще забьют на оптимизацию, что не очень хорошо, но пока что этого не произошло. Z5s выйдет в нескольких версиях, но только самая топовая получит 12 Гб оперативки.

Правда, к ней прилагается уже не самый продвинутый процессор Qualcomm 845, так как новый 855 этому смартфону не положен, но ничего-ничего. В младшей конфигурации не будет и 845-го – вместо него влепят Qualcomm 710, разбавленный 6 Гб оперативки и 64-гигабайтным накопителем. В остальном Z5s – это обычный смартфон второй половины 2018 года, и в продажу он поступит в трех цветах своего стеклянного корпуса. Градиентов не будет, только темно-темно-синий (почти черный), сине-фиолетовый и кораллово-оранжевый, прямо как новый Apple iPhone XR. Цена вопроса – на уточнении.