Huawei Nova 4 засветился на качественных реальных снимках

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Смартфон Huawei Nova 4 уже вот-вот предстанет перед широкой публикой – до его анонса осталось всего несколько часов. А пока это событие не состоялось, можно взглянуть на его подлинный дизайн – в сеть слили «живые» фотографии мобильника в высоком качестве.

Huawei

Новый Huawei Nova 4 – это мощный почти что флагман на прошлогоднем процессоре Kirin 970 с 8 Гб оперативной памяти. У него есть тройная основная камера, батарея на 3200 мАч, прошивка EMUI поверх ОС Android 9 Pie и даже порт USB-C для быстрой зарядки аккумулятора. Но все это лишь второстепенно, а главное – это экран, точнее, вырез в нем. Как можно видеть, здесь нет моноброви или верхней рамки – все это уже устарело, и теперь в моде аккуратное круглое отверстие под фотокамеру.

Huawei

Здесь оно миниатюрное, всего 4,5 миллиметра в диаметре, что позволит сосредоточиться на контенте и не «бомбить» за челку в стиле Apple iPhone X. К сожалению, ничем иным интересным Huawei Nova 4 похвастаться не в силах, и даже сканер отпечатков пальцев здесь встроен не в экран, а в тыльную панель корпуса, что уже не модно. К слову, мобильник уже протестировали в бенчмарке GeekBench, где его результат составил 1997 и 6605 баллов в одноядерном и многоядерном режимах соответственно. Смартфон, добавим, нацелен на международный рынок.