Xiaomi представила наушники-караоке Forbidden City

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2018 г.

Компания Xiaomi анонсировала новые наушники Forbidden City закрытого типа, но не простые, а для караоке. Гарнитура выполнена в черном и белом цветах корпуса и украшена золотистыми узорами, что оценят сами китайцы.

Xiaomi

Xiaomi Forbidden City работают по Bluetooth и оснащаются встроенным микрофоном на поворотной ножке. Наушники синхронизируются со смартфоном, на их корпусе есть кнопка активации голосового помощника, а динамики обеспечивают виртуальный многоканальный звук, как в моделях верхнего сегмента рынка. Но главная фишка – это именно караоке. Forbidden City несут в себе функцию искажения голоса – она позволяет менять тональность, реверберацию и применять различные звуковые эффекты.

Есть отдельная кнопка запуска режима пения, а если на смартфон установить фирменное приложение, то на его экране будут выводиться слова нужной песни. Словом, если вы любите петь в караоке, а ваши друзья не разделяют ваше увлечение, то Forbidden City – это то, что вам нужно. Можно петь одному в любое удобное время – хоть дома, хоть в общественном транспорте, хотя демонстрировать свои вокальные данные против воли публики лучше не стоит. Xiaomi не сообщает ни стоимость, ни дату релиза Forbidden City, но, по всей видимости, до нового года они все же поступят в продажу. Правда, за пределы КНР при таком дизайне они вряд ли выберутся.