Google Pixel 3 Lite показался на новых рендерах и ничуть не удивил

Максим Мишенев, опубликовано 17 декабря 2018 г.
Рубрика: Смартфоны

Google работает над новым смартфоном Pixel 3 Lite, дешевой (именно дешевой, а не доступной) версией текущего «флагмана» Pixel 3. Оригинальный третий Пиксель и так не может похвастаться современными дизайном и начинкой, так что тут все будет еще печальнее.

Google

Google Pixel 3 Lite, судя по рендерам, получит максимально широкие рамки экрана, как 2012 году, всего лишь одну фотокамеру на задней панели, но зато гигантскую вспышку размером почти с саму камеру. Видимо, это намек на некое «родство» со звонилками Nokia за 1000 рублей – в них тоже главной и единственной фишкой является светодиодный фонарик. По характеристикам Pixel 3 Lite сказать пока что нечего: мобильник в этом плане засекречен, и никаких данных пока нет. Зато видно, что сканер отпечатков пальцев поместят на тыльную панель, хотя под экраном спереди полно места.

Но есть и приятные моменты: в частности, Гугл оставит разъем USB-C и, быть может, не пожадничает и добавит быструю зарядку. Кроме того, в смартфоне ожидается наличие отдельного входа под наушники. В остальном Pixel 3 Lite будет самым обычным смартфоном среднего или даже начального уровня без единой отличительной особенности. К счастью, продукция Google не продается в России. По слухам, в Pixel 3 Lite поместят 4 Гб RAM, 32 Гб ROM, процессор Qualcomm 670, экран 5,6 дюйма, фотокамеру на 12 Мп, батарейку 2915 мАч, а его цена составит аж 500 долларов США. Топовый Xiaomi Mi 8 стоит дешевле.