Opera выпустила мобильный браузер с крипто-кошельком

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2018 г.
Рубрика: ОС и софт

Компания Opera, продвигающая одноименный браузер, выкатила обновление его мобильной версии с весьма спорным функционалом. Она встроила в удобное приложение, вы не поверите, крипто-кошелек, чтобы майнеры и крипто-инвесторы могли хранить свой обесценивающийся с каждым днем крипто-капитал не в специальных USB-кошельках, а прямо в смартфоне.

Opera

Opera с блокчейн вышел пока что для Android. В него встроили протокол Ethereum, который позволяет совершать транзакции и создавать децентрализованные приложения Dapps, но, пардон, 90% пользователей все это вообще ни разу не упало. Opera позиционирует поддержку криптофигни как Web 3 – новое поколение интернета, но мы-то с вами знаем, что этот пузырь скоро лопнет, и лопнет очень громко.

Как бы то ни было, браузер уже доступен для скачивания в Google Play, так что все желающие могут оценить его новые возможности. К слову, как мобильный браузер Опера даст фору даже Chrome по удобству интерфейса, к тому же, у него есть встроенный блокировщик рекламы. В скором будущем крипто-функции встроят и в настольную версию Opera под Windows, Mac и Linux. Надеемся, что они не сильно повлияют на прожорливость программы в плане жадности до оперативной памяти.