LG привезла в Россию чрезмерно дорогие телевизоры

Максим Мишенев, опубликовано 14 декабря 2018 г.

Компания LG провела в России презентацию новой линейки своих телевизоров, причем сделала она это аккурат перед новым годом. Сделано это для того, чтобы у людей был стимул купить их, чтобы смотреть обращение сами знаете кого и Голубой Огонек с надоевшими всем лицами на новом экране. Но не все так просто.

LG

Всего LG представила девять смарт-телевизоров с диагональю от 55 до 77 дюймов, каждый на матрице OLED со сравнительно тонкими рамками. Модели очень современные – актуальная прошивка, поддержка потокового видео с YouTube, частота обновления 120 Гц при необходимости, а также акустика Dolby Vision и Dolby Atmos – все это в них есть, и все это работает.

Есть даже искусственный интеллект ThinQ, который работает в паре с системой распознавания речи – ТВ можно управлять при помощи голоса, что очень пригодится, когда потеряется пульт ДУ (а он всегда теряется – это недокументированная функция). Прошивка отслеживает, что смотрит пользователь, и предлагает ему схожий контент, а также сама находит нужные данные, к примеру, сведения о погоде. Словом, все хорошо в новых телевизорах LG, но есть нюанс: стоят они неприлично дорого. К примеру, модель OLED77W8 оценена, внимание, в 1,5 миллиона рублей. Да, за телек, и нет, это не неудачная шутка LG – это, увы, реальность.